Акция! При покупке Pentax KP объектив 50mm F/1.8 в подарок!

13 сентября 2018

Здравствуйте!

Встречайте акцию от Pentax Ukraine! Покупая камеру Pentax KP Body вы получаете замечательный подарок - объектив SMC Pentax DA 50mm F/1.8.


Несколько слов о Pentax KP и подходе Ricoh Pentax при создании линейки своей продукции. Pentax KP принадлежит к верхней линейке камер с матрицей формата APS-C. Традиционно, камеры Pentax имеют высочайший класс пыле- и влагозащиты. Матрица с 5-ти осевой стабилизацией позволяет компенсировать дрожание камеры до 5-ти стопов по выдержке (можно фотографировать с выдержкой, которая длиннее в 32 раза). Подвижная матрица это не только стабилизация, а ещё много полезных функций, например, коррекция горизонта до 5 градусов, очистка от пыли и многие другие.

Светочувствительность матрицы поражает воображение: максимум ISO 819 200! Естественно такой высокий показатель нельзя считать рабочим, впрочем на 25 600 и 51 200 камера "шумит" значительно меньше своих конкурентов. При этом цена за камеру такого намного привлекательнее чем у камер Nikon или Canon того же касса. Напомним, что техника Pentax поставляется исключительно с гарантией 2 года от производителя.

И так - насколько хорош SMC Pentax 50mm F/1.8? Объектив с фиксированным фокусным расстоянием 50mm - обязательный элемент в парке оптики практически каждого фотографа, причём такой объектив не будет лежать без дела, потому что предоставляет владельцу широчайшие возможности. Во первых это портретная съёмка, ведь 50mm с матрицей APS-C является эквивалентом 76mm для FullFrame, а значит даст хорошую перспективу с правильным углом обзора. В свою очередь высокая светосила F/1.8 позволит получить качественное бокэ с плавным размытием, благодаря скруглённой форме лепестков диафрагмы. Широкое относительное отверстие диафрагмы позволит работать в условиях с низкой освещённостью. Pentax KP с SMC Pentax 50mm F/1.8 - прекрасный выбор для съёмки ночных пейзажей.

Купив Pentax KP вы получите незабываемые эмоции от работы с очень чувствительной камерой и светосильной оптикой. Камера доступна в 2-х расцветках: Pentax KP Black и Pentax KP Silver.