DJI Mavic 2 Enterprise - анонс!

20 ноября 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!

Не так давно были анонсированы и поступили в продажу квадрокоптеры DJI Mavic 2 Pro и DJI Mavic 2 Zoom. Они позиционируются, как дроны для решения широкого спектра задач: от отдыха и развлечений до съёмки кинематографических эпизодов, от спортивных репортажей до съёмки завораживающих пейзажей с высоты птичьего полёта. Но, как мы сегодня убедимся, DJI этим далеко не ограничились. Что более логично и ожидаемо - они дополнили линейку Mavic 2 новым представителем. Встречайте DJI Mavic 2 Enterprise!

Какие задачи способен решить новый дрон

Начнём пожалуй с того, что Mavic 2 Enterprise это квадрокоптер для корпоративного использования. Обладая такими же высокими полётными характеристиками как Zoom и Pro, Mavic 2 Enterprise также имеет защиту данных паролем и возможность установки дополнительных модулей. Его можно использовать для патрулирования режимных объектов, помощи в спасательных операциях.

Мало шумные пропеллеры и возможность отключения всех источников света делают Enterprise прекрасным помощником в миссиях правоохранительных органов!

Возможность установки различных дополнительных модулей

На сегодня есть 3 различных аксессуара, которые могут быть установлены на квадрокоптер:

  1. Фонарь M2E - прекрасный выбор при работе в условиях недостаточной освещённости.
  2. Громкоговоритель M2E - способен воспроизводить речь оператора или проигрывать заранее записанный звук громкостью до 100 децибел.
  3. Маяк M2E - стробоскопический светильник, делающий квадрокоптер намного заметнее.

Улучшенная система безопасности и простота управления

Mavic 2 Enterprise - обладает ещё более продвинутой системой безопасности, кроме того защищает данный с помощью пароля, что бывает крайне необходимо в работе государственных и корпоративных организаций. Кроме того внутреннее хранилище увеличено с 8 Gb до 24 Gb. Появились дополнительные элементы интерфейса, позволяющие отслеживать положение дрона относительно окружающих объектов в режиме реального времени.

Восемь бортовых камер и два инфракрасных датчика работают синхронно, отслеживая расстояние до ближайших объектов. Новая версия системы FlightAutonomy используя данные об окружающих объектах улучшает зависание и точность позиционирования.
Система помощи в полёте Advanced Pilot Assistance делает управление легче и интуитивно понятнее.

Мощная камера и сбор необходимых данных

Камера на DJI Mavic 2 Enterprise обладает 2-х кратным оптическим зумом и 3-х кратным цифровым зумом, при этом снимает видео в формате 4K на матрицу с разрешением 12 мега пикселей. Оператор может увеличивать фрагмент изображения. Это повышает качество наблюдения и сбора информации без риска для дорогостоящей техники. Все видео файлы могут быть записаны с отображением текущей даты, времени и точных координат GPS квадрокоптера. Данная особенность может оказаться востребованной при работе органов правопорядка и при анализе полученных видеоматериалов.


Долгий полёт и дополнительные возможности

Одним из основных параметров любого летательного аппарата является время полёта. DJI Mavic 2 Enterprise имеет систему автоматического нагрева батарей, благодаря чему способен совершать полёты длительностью до 31 минуты даже при температуре ниже нуля. При этом развивая скорость до 72 км/ч.

С такими возможностями возникает необходимость использовать надёжную систему передачи данных. Mavic 2 Enterprise использует OcuSync 2.0, это система, которая свободно переключается между частотами 2,4 Ггц и 5,8 Ггц, что обеспечивает надёжную связь и передачу видео 1080p а\на расстоянии до 8 км!