Квадрокоптеры DJI Mavic 2 Pro и DJI Mavic 2 Zoom уже в продаже!

3 октября 2018

Здравствуйте, дорогие друзья!

Два самых ожидаемых квадрокоптера от DJI уже в продаже! Прямо сейчас можно купить DJI Mavic 2 Pro и DJI Mavic 2 Zoom в нашем интернет магазине.

Китайская компания DJI является лидером в производстве беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения. В 2015 году DJI приобрела миноритарный пакет акций известной шведской компании Hasselblad. DJI и Hasselblad заявили о стратегическом партнёрстве. В прошлом году появилась информация, что DJI стала обладателем контрольного пакета акций Hasselblad.

Так к чему привело приобретение молодой китайской компанией именитого разработчика среднеформатных камер непревзойдённого качества? Всё просто, DJI стали снабжать свои квадрокоптеры (и другие дроны) камерами Hasselblad!

Хороший квадрокоптер должен иметь на борту хорошую камеру. И производители долгое время снабжали дроны камерами, по классу сопоставимыми с экшн-камерами. Но оптика DJI Mavic 2 Pro разрушает все шаблоны! Этот квадрокоптер оснащён камерой Hasselblad L1D-20c с регулируемой диафрагмой (f/2.0-f/11) и матрицей с диагональю в 1 видиконовский дюйм. Это позволило значительно расширить динамический диапазон. Естественно кроме JPEG камера пишет RAW с 10-битным цветовым профилем Dlog-M.

В DJI Mavic 2 Zoom сделан акцент на возможности изменять фокусное расстояние (24-48mm) бортовой камеры (зумирование), что даёт широкие возможности для художественной видесъёмки с изменением параллакса для построения правильной композиции. Скорость автофокуса новой камеры увеличена на 40%. Зумом и фокусировкой можно полностью управлять во время полёта, создавая впечатляющие кинематографические эффекты.

Стоит отметить и возросшие полётные качества Mavic 2, теперь он может находиться в воздухе до 31 минуты, развивать скорость до 72 км/ч и подниматься на высоту до 6 км над уровнем моря (дальность работы пульта 5 км). Дополнительно дрон оснащен системой распознавания препятствий, которая работает во все стороны окружающего пространства (несколько бортовых камер разной направленности, инфракрасные датчики, измерители расстояния до объектов).

Современные технологии позволяют передавать потоковое видео с камеры дрона, подключать разнообразные устройства, в том числе очки дополненной реальности.